+7 (499) 426-06-68

Визит делегации предпринимателей из Китая во главе с Юйцзином Чжаном, Председателем Российской и Китайской Палаты по поддержке инновационной торговли, а также машинно-технической продукции, состоялся в период 7-8 декабря 2015 в Москве.

В соответствии с программой визита Юйцзина Чжана были осуществленны рабочие встречи с помощником Председателя Правительства РФ Аркадием Дворковичем, Председателем Российской и Китайской Палаты по поддержке инновационной торговли, а также машинно-технической продукции Виктором Вексельбергом, представителями большого российского бизнеса. А так же состоялось посещение высокотехнологичного центра «Сколково».

В число китайской делегации также вошли: Лисинь Лю — заведующий центром сотрудничества и торговли с РФ коммерческого департамента глубинки Хэйлунцзян, Янь Рэй — помощник генерального директора Первого бюро Китайской корпорации (строительной), Ливэй Чжан — помощник генерального директора Харбинской международной электроэнергетической инжиниринговой компании, Сяотунь Хоу — помощник генерального директора Международной инженерной компании «Гидро Чайна» и другие представители китайского бизнеса.

В рамках данного визита состоялось рабочая встреча с руководителями всех Центров Палаты и вдобавок конференция, по вопросам которые касаются и осуществлению общих проектов и стратегического сотрудничества Китая и Росии.

В ходе конференции, которая состоялась 8 декабря в московском отеле Марриотт Новый Арбат, приняли участие участие Полномочный Министр Посольства КНР в Российской Федерации Сяо Чжан, Президент РСПП Александр Шохин, Первый Помощник Председателя Российской и Китайской Палаты по поддержке инновационной торговли, а также машинно-технической продукции Ринат Халиков, Председатель Совета директоров АО «РОТЕК» Михаил Лифшиц, представители ГК «Ростех», ООО УК «РОСНАНО», а также представители отраслевых органов власти и министерств, делегаций субъектов РФ, руководители китайских и российских компаний.

«Для бизнеса России сотрудничество со всеми странами АТР, и в частности с Китаем, – это одно из наиболее многообещающих направлений развития. Что заметно на наглядном примере ГК «Ренова», установившей надежные контакты со всеми партнёрами из данных стран, а так же на примере проекта «Сколково», динамично сотрудничающего с китайскими ассоциациями и компаниями. Убеждён, что такие встречи станут достаточно эффективной опорой в продолжении формирования полномасштабного делового сотрудничества», — считает Виктор Вексельберг, Председатель Российской и Китайской Палаты по поддержке инновационной торговли, а также машинно-технической продукции.