+7 (499) 426-06-68

18 апреля 2016 года Комиссией по определению инновационной высокотехнологичной продукции и технологий принято решение о включении продукта «Оптимизатор энергопотребления» в Перечень инновационной, высокотехнологичной продукции и технологий.

Номер записи о технологии: 263

Технические характеристики: Диапазон фазных рабочих напряжений: 170-260 В. Регулирование напряжения ступенчатое +-5% от Uвх. Варианты исполнения: одноступенчатый, двухступенчатый и четырехступенчатый. Мощность от 40 кВА до 420 кВА. Программирование режимов работы. Индикация состояния и всех измеряемых параметров. Интеграция в системы АСКУЭ.

Задачи, которые решает продукт: Повышение качества электроэнергии во внутренних сетях объектов за счет нормализации (удержания) напряжения в интервале, устанавливаемого оператором в сети за границы этого интервала.

Показатели, позволяющие отнести продукт или технологию к числу инновационных: Оборудование позволяет обеспечивать электрооборудование внутри объекта качественной электроэнергией в случае, если параметры качества во вводной сети не соответствуют требованиям ГОСТ или требованиям к условиям эксплуатации электрооборудования. За счет этого обеспечивается экономия электроэнергии, увеличение срока службы оборудования, а так же стабильность его работы.

Ожидаемые эффекты: Экономический эффект за счет экономии электроэнергии от 7 до 15%, а так же увеличение срока службы оборудования в 1,5-2 раза.

Перечень инновационной, высокотехнологичной продукции и технологий.