+7 (499) 426-06-68

Медицинские учреждения должны работать стабильно

В связи с возросшей нагрузкой на медицинские учреждения за счёт установки дополнительного оборудования, в том числе и аппаратов ИВЛ, важной является задача надежного функционирования оборудования и его защиты от воздействия негативных факторов, связанных с некачественной подачей электроэнергии во входной сети, завышенным или заниженным напряжением, перекосом фаз.
Компания «Энергия Оптимум» российский разработчик и производитель широкой номенклатуры цифрового электрооборудования. Оборудование серийно производится на мощностях АО «НИИ «Вектор» (структурное подразделение АО «Концерн радиостроения «Вега» в составе Холдинговой компании АО «Российская Электроника» Госкорпорации «Ростех»).
В рамках реализации данной задачи и реализации национального проекта «Здравоохранение» компания «Энергия Оптимум», следуя миссии социально ответственного ведения бизнеса, осуществляет свой вклад в противодействие распространению коронавирусной инфекции и на безвозмездной основе установила оборудование — оптимизаторы энергопотребления серии ОЭП 3 в бюджетных учреждениях здравоохранения Вологодской области — «Вологодская городская больница № 1 по адресу г.Вологда Советский проспект 94 и «Череповецкая городская больница» по адресу  г. Череповец, ул.Ломоносова, д. 15. 
Применение данной технологической системы гарантирует стабильное функционирование медицинской и иной аппаратуры, независимо от динамики нагрузок, и обеспечивает снижение энергопотребления.
Проект осуществляется при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей (Комитета по энергетической политике и энергоэффективности) в рамках государственной политики энергосбережения, повышения промышленной и противопожарной безопасности, сокращения негативного воздействия на окружающую среду посредством широкого внедрения современных технологий отечественного производства.
На прошедшем сегодня в режиме ВКС, под руководством заместителя Губернатора Вологодской области Антона Стрижова, совещании с участием представителей организации «Энергия Оптимум», руководства больниц, где было установлено оборудование, обсудили механизм реализации проекта по оснащению аналогичным оборудованием других объектов здравоохранения в области, особенно там, где в этом есть первоочерёдная необходимость, в связи с некачественным снабжением электроэнергии. Уже в ходе совещания определили, что в ближайшее время будет установлен ещё один оптимизатор на городскую больницу №1 по адресу: г.Вологда Советский проспект 63.
«Считаю, если у региона есть возможность стать участником пилотного проекта по установке данного оборудования и содействовать реализации проектов повышения энергетической эффективности, в том числе финансируемых за счёт внебюджетных источников, то необходимо участвовать» — сообщил Долженко Денис Евгеньевич, Депутат Законодательного Собрания Вологодской области