+7 (499) 426-06-68

Оптимизаторы энергопотребления в РНИМУ им. Н.И. Пирогова

Компания «Энергия Оптимум» — российский разработчик и производитель широкой номенклатуры цифрового электрооборудования. Оборудование серийно производится на мощностях АО «НИИ «Вектор», структурным подразделением входящим в АО «Концерн радиостроения «Вега» в составе Холдинговой компании АО «Российская Электроника» Госкорпорации «Ростех».

Инженерная служба компании проводит комплексное изучение проблем электропитания у потребителя, внедрением технологий для обеспечения качества электроэнергии внутри объекта, оптимизации энергопотребления и энергосбережения.

Национальный медико-хирургический Центр имени Н. И. Пирогова (далее Центр), являясь одним из крупнейших представителей своей отрасли, активно работает над программами развития своих объектов, в том числе связанными с цифровизацией. Развитие инфраструктуры объектов, внедрение цифровых технологий, насыщение высокоточным оборудованием, автоматизацией процессов, актуальных задачи, реализация которых позволяет обеспечить надёжности, безопасность и управляемости электроэнергетических систем учреждения. Ежегодно Центром выделяются большие средства на обновление совершенствование и модернизацию собственных мощностей, что подтверждается высокими показателями энергоэффективности.

Принимая во внимание тяжелую эпидемиологическую обстановку на территории Российской Федерации, критически важным становится обеспечение надежности работы медицинского оборудования и его защиты от воздействия различного рода негативных факторов, связанных с некачественной подачей электроэнергии во входной сети; завышенное или заниженное напряжение, перекос фаз. В связи с этим руководством ООО «Энергия Оптимум» принято решение вложить свой вклад в борьбе с коронавирусной инфекцией, и предложить установить в Центр, за свой счёт на безвозмездной основе, оптимизаторы энергопотребления серии ОЭП 3.