+7 (499) 426-06-68

Компания обеспечила защиту оборудования медицинских учреждений Мордовии

ПАО «Ковылкинский электромеханический завод» (структурное подразделение АО «Концерн радиостроения «Вега» в составе Холдинговой компании АО «Российская Электроника» Госкорпорации «Ростех») и разработчик оборудования – ООО «Конструкторское Бюро Энергия Оптимум», следуя миссии социально ответственного ведения бизнеса, осуществляет свой вклад в противодействие распространению коронавирусной инфекции. В связи с возросшей нагрузкой на медицинские учреждения Республики Мордовия критически важной является задача надежного функционирования оборудования и его защиты от воздействия негативных факторов, связанных с некачественной подачей электроэнергии во входной сети, завышенным или заниженным напряжением, перекосом фаз.

С этой целью в медицинские учреждения Республики Мордовия на безвозмездной основе были установлены оптимизаторы энергопотребления серии ОЭП 3. Применение данной технологической системы гарантирует стабильное функционирование медицинской и иной аппаратуры, независимо от динамики нагрузок, и обеспечивает снижение энергопотребления.    

Проект осуществляется при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей (Комитета по энергетической политике и энергоэффективности) в рамках государственной политики энергосбережения, повышения промышленной и противопожарной безопасности, сокращения негативного воздействия на окружающую среду посредством широкого внедрения современных технологий отечественного производства.