+7 (499) 426-06-68

Бату Хасиков провёл совещание с руководством ООО «Энергия Оптимум»и с Заместителем Председателя Комитета РСПП по энергетической политике и энергоэффективности Ю.А. Станкевичем

Бату Хасиков провёл совещание с руководством ООО «Энергия Оптимум»и с Заместителем Председателя Комитета РСПП по энергетической политике и энергоэффективности Станкевичем Ю.А. Обсуждали качество контроля электроэнергии, поступающей в нашу республику.

Договорились, что компания безвозмездно установит цифровые оптимизаторы энергопотребления на десяток объектов социальной инфраструктуры по всей республике: в больницы, школы, детские сады. Не надо объяснять, к чему могут привести скачки электроэнергии в сетях. Особенно, если речь идет о больницах, где установлено дорогое, жизненно важное оборудование.

Уже на этой неделе мы определим наиболее приоритетные объекты в разных районах Калмыкии. Тем самым мы не только защитим социально значимые объекты от перегрузок, но и сможем экономить электроэнергию.

Кроме этого, обсудили возможность запуска высокотехнологичного производства оптимизаторов энергопотребления под собственным брендом на территории республики. А это – дополнительные рабочие места и налоги в бюджет Калмыкии. Буду держать вас в курсе.

Проект осуществляется при поддержке Комитета РСПП по энергетической политике и энергоэффективности Российского союза промышленников и предпринимателей в рамках государственной политики энергосбережения, повышения промышленной и противопожарной безопасности, сокращения негативного воздействия на окружающую среду посредством широкого внедрения современных технологий отечественного производства.