+7 (499) 426-06-68

Оптимизаторы энергопотребления серии ОЭП3 на страже энергообеспечения медицинского оборудования на Земле Калевала

Продолжая миссию социально ответственного ведения бизнеса и осуществляя вклад в противодействие распространения коронавирусной инфекции по части защиты высокоточного медицинского оборудования ООО «Энергия Оптимум», и Комитет по энергетической политике и энергоэффективности РСПП, при содействии Министерства здравоохранения Республики Карелия установили оптимизаторы энергопотребления серии ОЭП3 в Государственном бюджетном учреждении здравоохранения Республики Карелия «Калевальская центральная районная больница».

В связи с возросшей нагрузкой на медицинские учреждения критически важной является задача надежного функционирования оборудования и его защиты от воздействия негативных факторов, связанных с некачественной подачей электроэнергии во входной сети, завышенным или заниженным напряжением, перекосом фаз. С этой целью в медицинское учреждение ГБУЗ РК «Калевальская центральная районная больница» на безвозмездной основе было установлено два оптимизатора энергопотребления серии ОЭП 3. Применение данной технологической системы гарантирует стабильное функционирование медицинской и иной аппаратуры, независимо от динамики нагрузок, и обеспечивает снижение энергопотребления.

Проект осуществляется при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей (Комитета по энергетической политике и энергоэффективности) в рамках государственной политики энергосбережения, повышения промышленной и противопожарной безопасности, сокращения негативного воздействия на окружающую среду посредством широкого внедрения современных технологий отечественного производства.