+7 (499) 426-06-68

Cовещание по вопросу модернизации энергетической инфраструктуры социально-значимых учреждений в Тульской области.

19 марта Руководством ООО «Энергия Оптимум» совместно с Правительством Тульской области и представителями Комитета по энергетической политике и энергоэффективности Российского союза промышленников и предпринимателей проведено совместное совещание по вопросу модернизации энергетической инфраструктуры социально-значимых учреждений в области.

В докладе директора ООО «Энергия Оптимум» А.О. Горячевой освещены основные этапы разработанной Компанией концепции оснащения социальных объектов Оптимизаторами энергопотребления, а также представлен перечень социальных направлений и объектов, которые будут затронуты в рамках проекта. Кроме того, обсуждался вопрос финансового обеспечения реализации проекта, а также практик и методов его привлечения.

Также, обсудили возможность запуска высокотехнологичного производства оптимизаторов энергопотребления на территории Тульской области.

Проект осуществляется при поддержке ПАО «Россети» и Комитета РСПП по энергетической политике и энергоэффективности Российского союза промышленников и предпринимателей в рамках государственной политики энергосбережения, повышения промышленной и противопожарной безопасности, сокращения негативного воздействия на окружающую среду посредством широкого внедрения современных технологий отечественного производства.