+7 (499) 426-06-68

Энергосберегающее оборудование устанавливают в вологодских школах

Оптимизаторы энергопотребления устанавливают в вологодских школах.
Новая система регулирует качественные параметры электроэнергии на объекте. При необходимости оптимизатор приводит напряжение в норму, поэтому обходится без сбоев в работе техники. Подобное оборудование для начала внедрили в школе №15.

«Такие оптимизаторы уже успешно работают на других социальных объектах, например, в горбольнице №1 Вологды и горбольницы №2 Череповца. Главные врачи отмечают, что теперь нет сбоев в работе оборудования, даже при высоких нагрузках. Основная задача — сберечь дорогостоящее оборудование на жизненно важных объектах. Мы привлекли компанию «Энергия Оптимум», экспериментальной площадкой стала школа №15. При успешной реализации будем думать, как распространить опыт на другие учреждения Вологды», — рассказал Денис Долженко.

Кроме того, компания установила в 15-й школе еще одно новшество — беспроводную пожарную сигнализацию. Система включает в себя 170 датчиков, способных улавливать дым и пыль. Данные передаются в МЧС напрямую, и сотрудники оперативно оценивают ситуацию.

Власти заинтересованы в том, чтобы в образовательных учреждениях выполнялись требования безопасности. Представители компании пообещали подготовить комплексный проект по соцобъектам Вологды и представить его на рассмотрение в городскую Администрацию, сообщает ИА «СеверИнформ».

 

Источник http://www.severinform.ru/lenta/?full_id=279932