+7 (499) 426-06-68

Компания «Энергия Оптимум» приняла участие во II Международной конференции «Финансирование проектов по энергосбережению и ВИЭ»,   где на кейс – площадке успешных проектов повышения энергетической эффективности, выступил   с докладом  наш участник.

Московский энергетический институт совместно с Исполнительным комитетом Электроэнергетического совета СНГ провели II Международную Конференцию «Финансирование проектов по энергосбережению и возобновляемым источникам энергии. Практика реализации энергосервисных контрактов в России и странах СНГ».

Конференция прошла при поддержке Комитета Государственной Думы РФ по энергетике, Министерства энергетики РФ, РСПП, Национального объединения организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

 

В рамках конференции были проведены круглые столы для представителей государственного сектора и муниципальных образований, а также для коммерческих организаций. В мероприятиях приняли участие представители законодательной и исполнительной власти, представители научно-исследовательских институтов, генерирующих, сетевых и инжиниринговых компаний, представители банков развития, коммерческих банков и инвестиционных компаний, производители и поставщики оборудования и материалов, юридические и консалтинговые компании, представители финансовых организаций, бизнеса и средств массовой информации.

Основная цель конференции — обсуждение практических вопросов реализации энергоэффективных проектов в регионах, государственных, региональных и муниципальных финансовых механизмов и программ по стимулированию энергосбережения и использованию ВИЭ, а также вопросы энергосбережения в строительстве.

 

 

Источник: http://www.c-o-k.ru/articles/konferenciya-finansirovanie-proektov-po-energosberezheniyu-i-vie